Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Da 1 a 70 di 70

Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Amodeo Laura

Tel: 0116334351
Email: laura.amodeo@unito.it

Foto

Benedetto Chiara

Tel: 0113134326
Email: chiara.benedetto@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia 3, 10126 Torino

Foto

Bert Fabrizio

Tel: 0116705816
Email: fabrizio.bert@unito.it

Foto

Bertino Enrico

Tel: 0113135775
Email: enrico.bertino@unito.it
Indirizzo: Via Ventimiglia, 3 - 10126 Torino

Foto

Biglia Nicoletta

Tel: 0115082684
Email: nicoletta.biglia@unito.it
Indirizzo: Ospedale Mauriziano Umberto I Largo Turati 62 10128 Torino

Foto

Biolatti Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.biolatti@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 9 - 10126 Torino

Foto

Cantoira Sara

Tel: 011/3135651
Email: sara.cantoira@unito.it

Foto

Composto Daniele

Tel: 011 313 5792
Email: daniele.composto@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Coscia Alessandra

Tel: 011 313 4437
Email: alessandra.coscia@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Cresi Francesco

Tel: 0113135781
Email: francesco.cresi@unito.it
Indirizzo: SC Neonatologia U - Terapia Intensiva Neonatale Ospedale S.Anna - Città delle Salute di Torino Via Ventimiglia 3 Torino

Foto

Cutrin Juan Carlos

Tel: 011 670 6473
Email: juancarlos.cutrin@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center, Via Nizza 52, 10120, Torino.

Foto

Defilippi Paola

Tel: 0116706434
Email: paola.defilippi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Via Nizza 52 - 10126 Torino

Foto

Della Pepa Carlo

Tel: 0116707436-6236
Email: carlo.dellapepa@unito.it

Foto

Dello Preite Elena

Tel: 011 313 5651
Email: elena.dellopreite@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Ostetricia Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Foto

Dentelli Patrizia

Tel: 011 6334481
Email: patrizia.dentelli@unito.it
Indirizzo: Via Santena 19 10126 Torino

Foto

Di Giacomantonio Santina

Tel: 011 313 4923
Email: tina.digiacomantonio@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4, 10126 TORINO

Ferrero Laura Maria

Tel: 011 313 4438
Email: lauramaria.ferrero@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza - Torino P.O. S. Anna

Francese Letizia

Email: letizia.francese@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Foto

Gallardi Laura

Tel: 0113131877
Email: laura.gallardi@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza di Torino, PO Sant'Anna, SCDU 1U

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Leone Filomena

Tel: 0113131784
Email: filomena.leone@unito.it
Indirizzo: A.O. O.I.R.M.-S. ANNA Servizio Dietetica s.anna Corso Spezia 60 Torino 10126

Foto

Lo Sapio Luca

Tel: n/d
Email: luca.losapio@unito.it
Skype: Chiama live:lucalosa84
Indirizzo: Palazzo nuovo Via Sant'Ottavio 20, 10124, Torino Secondo Piano, ufficio n. 11 Stanza Webex https://unito.webex.com/meet/luca.losapio

Maina Aldo

Email: aldo.maina@unito.it
Indirizzo: CORSO SPEZIA 60 10125 TORINO piano terra Sevizio di Medicina Interna

Marello Edi Angela

Tel: 0141782413
Email: ediangela.marello@unito.it
Indirizzo: Consultorio Nizza Monferrato

Foto

Marozio Luca

Tel: 0113134417
Email: luca.marozio@unito.it

Martano Anna

Email: anna.martano@unito.it
Indirizzo: ASL TO5 P.O. Chieri DMI

Miletta Michela

Tel: n/d
Email: michela.miletta@unito.it
Indirizzo: ASL TO4

Foto

Mollo Elena Maria

Tel: 0113134423
Email: elena.mollo@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Ostetricia Città della Salute e della Scienza - S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Foto

Mondo Luisa

Tel: 011/40188213
Email: luisa.mondo@unito.it, luisa.mondo@epi.piemonte.it
Skype: Chiama luisa mondo
Indirizzo: Via Sabaudia 164 10095 Grugliasco Torino

Foto

Pasini Barbara

Tel: 0116336681
Email: barbara.pasini@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Scienze Mediche AOU Città della salute e della Scienza SC Genetica Medica U Via Santena, 19 - 10126 Torino

Plazzotta Claudio

Email: claudio.plazzotta@unito.it, cplazzotta@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Torino

Foto

Pollo Antonella

Email: antonella.pollo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Corso Raffaello 30 10125 Torino

Foto

Revelli Alberto

Tel: 0113131968
Email: alberto.revelli@unito.it
Skype: Chiama alby19687270
Indirizzo: Centro di Fisiopatologia della Riproduzione e Procreazione Medicalmente Assistita Dipartimento di Scienze Chirurgiche ASO OIRM-S. Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Foto

Richiardi Lorenzo

Tel: 0116334673
Email: lorenzo.richiardi@unito.it
Indirizzo: Epidemiologia dei Tumori, Via santena 7 - 10126 Torino

Rolfo Alessandro

Tel: 011-6707804
Email: alessandro.rolfo@unito.it
Skype: Chiama alessandro.rolfo
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche c/o presidio OIRM-S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 - Torino

Foto

Rosiello Carmela

Tel: 011 313 4376
Email: carmela.rosiello@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Torino

Foto

Sandrucci Sergio

Tel: 0116706542
Email: sergio.sandrucci@unito.it
Skype: Chiama sand-ser
Indirizzo: cso dogliotti 14 10126 torino

Foto

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Indirizzo: nadia.sanita@unito.it

Foto

Serafini Paola

Tel: 011 3135673
Email: paola.serafini@unito.it
Indirizzo: Dirigente DIPSA - Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Via Ventimiglia, 3 Torino

Turrini Francesco Michelangelo

Tel: 0116705850
Email: francesco.turrini@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Vitiello Benedetto

Tel: 011 6961642 o 011 313 5248
Email: benedetto.vitiello@unito.it
Skype: Chiama bvitiell

Zola Paolo

Tel: 0113131523
Email: paolo.zola@unito.it

Location: https://medsanna.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!